Navigation


Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Друзья сайта

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
|FOS| Forum » Public » Вселенная EGMainHQ » Игровые моменты
Игровые моменты
lerYvelДата: Воскресенье, 23.12.2007, 12:49 | Мысль номер 1
Нафлудил 518 постов
Статус: Уфлайн
Часто слышу возмущенные возгласы типа: "Ты чинишься", ""Вы добиваете друг друга", "Я в доке, почему по мне стреляют?" и т.п.
Хочу разъяснить эти моменты, дабы вы больше не удивлялись.

Починка.
Первый раз мне пришлось с этим столкнуться еще во времена своего "нубства". Когда, вылетая с базы, ты видишь противника с полным корпусом, хотя совсем недавно палил в него со всей дури. Огорчает, ибо это означает только одно - придется начинать все сначала.
Мотивы: это экономит время, а так же позволяет сохранять свое преимущество в космосе.
Используется только (!) когда на радаре нет противников. В бою починка запрещена (боевая ситуация начинается с момента появления на радаре позывных противника, в т.ч. неизвестных нейтральных кораблей).
Спешу вас обрадовать, чинится только корпус, остальные детали тоже изнашиваются, но их починка возможна только на станции или путем смерти (об этом ниже). Так чта, в данной ситуации вы все равно в лучшем положении ибо возрастает вероятность того, что у противника отвалится васп (как правило отваливается первым) или еще что-нибудь, а так же у него не полный боезапас.

Самоубийство.
Иногда возникают моменты когда починка уже не поможет (отвалился васп, осталось мало корпуса, нет патронов). Тогда, с целью починки совершается ритуал сеппуки, путем взрывания корпуса об планету, мину или другие опасные для корпуса средства.
Мотивы: это экономит время, а так же отнимает у противника легкую добычу.
Используется только (!) когда на радаре нет противников. В бою запрещено (боевая ситуация начинается с момента появления на радаре позывных противника, в т.ч. неизвестных нейтральных кораблей).
Не путать с Планетдайвингом (об этом ниже).

Добивание.
Возможно, некоторым кажется странным, что противник убивает своего же напарника, некоторым может показаться, что таким образом набивается скилл. На самом деле, все намного прозаичней. Это ни что иное как альтернатива сеппуки. Исполняется, как правило, в случаях когда нет возможности или средств для совершения ритуала сеппуки.
Мотивы: это экономит время, а так же отнимает у противника легкую добычу.

продолжение следует ...

 
|FOS| Forum » Public » Вселенная EGMainHQ » Игровые моменты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: